счетчик посещений

01. Здоровье из парилки.

В бане помылся - заново родился! 

     Так говорит русская пословица о бане. О бане, как методе оздоровления, говорено и написано много. Возможно, предлогаемый Вам  способ от СЕРГИЕВ-ТУР будет не только интересен, но и полезен.

     В данном случае вся процедура парения предлагается в бане, где есть финская сауна, русская парная с веником и бассейн с холодной водой  от +3 до +5 градусов. Для этого надо выделить особый день.

     Начинаем с финской сауны при температуре от 250 градусов. До входа в неё надеваем шапочку на голову, шлёпки на ноги, берём подстилку, чтобы сесть или лечь на неё в парной, маленькое полотенце и крупную иодированную соль. Растительным маслом смазываем слизистую носа, губы и ногти (для особо чувствительных). Входим в парную с сухой кожей тела, садимся на нижнюю полку для адаптации к жаре. Натираем лёгкими движениями тело солью для усиленного потоотделения. Маленьким полотенышком убираем пот, постоянно поддерживая тело сухим, перебираемся постепенно по мере адаптации выше. Паримся таким образом до появления лёгкого головокружения или непродолжительно, минут 5-10. Далее выходим из парной и опускаемся с головой в бассейн с холодной водой несколько раз. После этого выходим в предбанник, обворачиваемся сухой простынёй, высыхаем и приходим в нормальное состояние. На это уйдет минут 15-20. Ничего не пьём, не едим. Так повторяем 3 или 4 раза до момента,  когда на теле появятся белые и розовые "яблоки". Больше входить в финскую парную уже нельзя на этот раз.

     Отдыхаем в предбаннике и переходим ко второй части - русской парной с веничком. Там понадобятся на руки  хлопчатые перчатки, хороший берёзовый веник и тот, кто умеет правильно парить веником, ведёрко в водой на камешки  для хорошего пара. Заходим в русскую парилку раза 2 или 3, окунаясь как и после финской в бассейн и отдыхаючи в предбаннике.

     После всего отдыхаем в предбаннике до полного остывания. Идём домой лёгкими как пёрышко, будто на крылышках. Дома питьё и пища не принимаются в течение 2-х часов после такой баньки. Париться в баньке таким способом можно только 1 раз в неделю, не более, иначе будет обезвоживание организма.

РЕЗУЛЬТАТ: сокращаются вены - хорошая профилактика варикоза, теряется вес до 5 кг за 1 такую процедуру, полностью обновляется кровь. У мужчин кровь обновляется 1 раз в 5 лет, у женщин 1 раз в 4 года по естеству; при таком способе парения кровь обновляется в организме еженедельно. 

    

 

photo_bani_99

 

 

 

 

 Лёгкого Вам пара!!! 

 

 


Назад к списку