счетчик посещений

12. В прессе о нас

14 cентября 2019 г.

     В конце августа из фейсбука пришёл запрос на добавление в друзья и у нас ПОЯВИЛСЯ там НОВЫЙ ДРУГ по никнейму НИКОЛАЙ РОМАНОВ.

 

 

В фейсбуке "Николая Романова" интересны статьи к рассуждению и познанию В одной из них представлена подлинная информация, публиковавшаяся до революции 1917 г. в российской периодике. Что приятно удивляет, так это то, что она сохранилась в исторических документах, а отчасти и в школьных учебниках геогрфии и истории. В дополнение хотелось бы напомнить, что первая супер магистраль через всю Россию была построена невероятно быстрыми темпами от Мурманска до Владивостока, чего не имелось в жизни даже развитого СССР накануне перестройки. При этом, как отмечают современные учебники географии, Мурманск изначально имел другое название: 

 

 

РОМАНОВ - НА - МУРМАНСКЕ

Большевики после утверждения своей власти сделали кальку на свой лад, заложив  у Владивостока Комсомольск-на Амуре, а из названия города Романов-на-Мурманске изъяли его часть "Романов-на-", оставив городу название только Мурманск...........

 

 Познавательная статья нового друга "Николай Романов"

с нашим комментарием

 

 

 

10 сентября, вторник,  2019 г.

В сервис персонального гида нашего турагенства "СЕРГИЕВ-ТУР" обратился корреспондент Аскар Артамонов, корреспондент интернет-журнала "Дневник Joinpro" сайта https://joinpro.ru   во VK. Его материал в дневнике JoinPRO в соцсетях, в частности во в контакте, на стене опубликован вчера 10.09.19 г.  Прочесть его можно перейдя по ссылкам https://vk.com/wall-170458505_558 , https://vk.com/joinpro_ru или нажав на картинку снизу:

 

 

 28 июня, пятница, 2019 г.  

     В "СЕРГИЕВ-ТУР"  поступило обращение из телеканала "Москва - 24" неожиданные  письмо и звонок. 

     Со специальным корреспондентом телеканала Кристиной Пастушковой, очень милой девушкой, уточняли где и как встретимся в Лавре по материалу, на который она выслала ссылками:

https://www.bbc.com/russian/news-45371422

https://tass.ru/obschestvo/6599752

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/06/26/805152-sergiev-posad

 

     Встреча и съёмки состоялись. Творческое общение было в течение 2-х дней. Хотя в первый день активно моросил дождь, нам он не стал помехой, во второй день погода благоприятствовала.  Кристина сообщила, что в четверг текущей недели будет вечером передача с нашим участием в дискуссии/обсуждении как в настоящее время предстоит состояться восстановлению исторического статуса Сергиева Посада "Духовный центр православия России". На языке географии такой статус звучит

как столица православия России, но не "IV Рим"!  Иначе образно говря, Сергиев Посад как духовный центр православного христианства России, - одна из голов "церковного двухглавого орла в лице Москвы и Сергиевого Посада". Москва - держатель государственного православия, а Сергиев Посад - хранитель чистоты православного вероучения школой преп. Сергия". Наш экскурсовод Алексеева Наталия Петровна определена была для работы с телеканалом.

 

     Результат творческой работы 

ПЭБ "СЕРГИЕВ-ТУР"

и сотрудников ТЕЛЕКАНАЛА

"МОСКВА-24"

смотрим и слушаем в видео

сюжета:

 

 

2015 год:

     Рекламные публикации с приглашением сергиево-посадцев на выездные экскурсионные программы.

 

 

 

 

Инфо "Незабудка"


Назад к списку