счетчик посещений

Вознесение Господне и Святые Дни Святителя Николая в России

25 Май 2017

     Сегодня, в День Вознесения Господня, закончился праздничный пасхальный период. Последний раз в году друг другу даём приветствие "Христос Воскресе!"

Кондак, гл.6:  Еже исполнив о нас смотрение, и яже на земли соединив небесным, вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, никакоже отлучаяйся, но пребываяй неотступный, и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами, и никтоже на вы.

А накануне 21 мая Господь даровал дивные святые дни для россиян - святые мощи Николая угодника Божия прибыли в Москву.

     Святитель Николай родился в конце III века от Рождества Христова в городе Патаре, в благочестивой богатой семье.

     Промыслом Божиим он отправился в Миры, его главный город Ликию. Там он и прошёл весь подвижнечиский путь служения Богу. Поэтому канонизирован как святой Мирликийский. Почитаем Святителя Николая как вселенского святого.  На I Вселенском Соборе 325 г. в Никее, созванный Императором для ответа на вопросы еретиков, Святитель Николай активно и непримиримо участвовал для водворения мира в Церкви Христовой - в осуждении арианской ереси и преодолении внутренних раздоров, раскола, лжеучителей в недрах самой христианской Церкви. Тогда ещё, до XI в. Церковь Христова была единой. Угодник Божий Николай Мирликийский почитаем христианами всех современных номинаций. Имя Николай греческое, в переводе означает "побеждающий народ".

     Сегодня, когда Святая Русь переживает непростые времена, прибытие святых мощей Святителя Николая в Москву особо значимо для всех нас!!!

 

В России начались святые Никольские Дни - для всей большой святой Руси на её канонической территории (бывшей Российской Империи) !!!


Несомненно, это величайшее вселенское событие!  Весь христианский мир России направился в Москву к Святителю Николаю:  тысячи верующих уже поклонились его святым мощам,  огромному потоку очереди помогают волонтёры, интернет сообщает как попасть к святыне

ДОРОГОЙ СВЯТИТЕЛЬ НИКОЛАЙ, НАМ ПОМОГАЙ !!! 

Напомним, что впервые за 930 лет мощи святителя Николая Чудотворца покинут место постоянного пребывания в итальянском городе Бари. В России они будут находиться с 21 мая по 28 июля 2017 года.

В Москве мощи будут пребывать в храме Христа Спасителя с 22 мая до 12 июля 2017 года включительно.

Доступ паломников к мощам будет организован 22 мая с 12, ставит в известность therussiantimes.com.00 до 21.00, а с 23 мая по 12 июля — с 8.00 до 21.00.

С 13 июля по 28 июля мощи будут пребывать в Санкт-Петербурге.

Мощи святителя Николая Чудотворца из итальянского города Бари в Москву 21 мая для поклонения верующих доставят глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион и мэр Бари Антонио Декаро.

 
 
Наши паломнички ко святителю Николаю в Москве:
 
 
 
 
 
 
 
Инфо "Незабудка"
 


назад к списку новостей