счетчик посещений

Три праздника перед страстной неделей.

08 Апрель 2017

          В этом году выпало по календарю РПЦ 3 великих праздника друг за другом:  в пятницу 

Благовещение, в субботу Лазарева Суббота, в воскресенье Вход Господень в Иерусалим. А следующая 

неделя страстная, предваряет Пасху Христову. Все три дня блаженствуем за трапезой с рыбкой!!!.. 

Уникальный шанс. Правда, на уровне преимущественно скромном, а не так, как, скажем, у Президента США 

Д.Трампа, камбала под шампанским соусом (информация от СМИ)...

     Итак, Лазарева Суббота и Вход Господень в Иерусалим:

  • в Лазареву Субботу вспоминаем, что в руке Божией наша жизнь и смерть;

 

 

 

 

 

 

 

        Христу, вспоминая Лазаря 4-дневного, которого воскресил Господь Иисус Христос, молятся о здоровье в критических случаях для восстановления; кстати, о критических ситуациях, в частности, государственных – если Российскую Империю постигала какая-то эпидемия, поражающая нацию, или война, наша Святая Церковь объявляла покаянный пост с частой исповедью и Причащением Таинств Христовых от 3-х до 40 дней для всего народа всех социальных структур от глубоких стариков до младенцев  и всего домашнего скота, т.к. такие бедствия попускает Господь за грехи наши. Интересно, хотя россияне территории Большой России уже вполне воцерковлены, подняли бы они такое действо?!.. Это к вопросу о проблемах в любых несогласиях в единении Святого Российского Отечества исключительно мирным бескровным путём.

  •    *   день Вход Господень в Иерусалим    сообщает, что Господь наш Иисус Христос во   всей полноте выполнил Ветхозаветный Иудейский Закон, что недоступно было ни одному человеку от Адама и Евы до Иоанна   Крестителя, приготовился дать   Воскресением шанс спасения от вечной   смерти каждой душе человека от вечной   смерти, независимо от национальности и расы, через крещение и личное благочестие в рамках Закона Божия. Доступно ли теперь это всему человечеству, чтобы мирно жить на своей планете в ожидании Судного Дня?  Ведь для участия в этом процессе совсем необязательно наводить друг на друга пушки с объективной точки зрения  религиоведения…

   

 

 Будем надеяться, что милостью Божией и покровом Матери Божией весь процесс созидания Святой Руси на её канонической территории преобразуется

в мирный и плодотворный.

 

 

 

 

 

   

  Инфо "Незабудка"

 

 



назад к списку новостей