счетчик посещений

01. Договор ("СЕРГИЕВ-ТУР", г. Сергиев Посад/ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ НА ТУР)

         

              СКАЧАТЬ БЛАНК ДОГОВОРА

                                                          ДОГОВОР ОБ ОКАЗАНИИ ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ  №___

«__"_____________________201____г.

     Компания  "СЕРГИЕВ-ТУР", г.Сергиев Посад Московской области, регистрационный номер АЕ100062 в Генеральном Реестре Туристических Агенств России  (www.Reestr-TA.ru ), именуемая в дальнейшем «Фирма», в лице генерального директора ИП Н. П. АЛЕКСЕЕВОЙ, действующей на основании свидетельства предпринимателя, с одной стороны, и гр-н (-ка) , именуемый (-ая) в дальнейшем «ТУРИСТ», действующий (-ая) от имени_________________________________________с другой стороны, руководствуясь гл.39 Гражданского кодекса РФ и ст.10 Закона РФ «Об основах туристской деятельности в РФ», заключили настоящий договор о следующем:

СТАТЬЯ 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 В соответствии с условиями настоящего договора Фирма обязуется передать Туристу турпродукт (туристическтие услуги). Турист обязуется оплатить данный продукт, включающий в себя следующие условия:

а) маршрут путешествия_______________________длительностью с"__“_____________________201__г.     по "_______________01__г

б) перевозка транспортом (лицензия №       на международные перевозки имеется):

в) трансфер:
г) время отправления и прибытия
:
д) размещение:

(одно-, двух-, трехместное)

е) класс отелей (гостиниц) :
ж) питание
:

(пансион, полупансион, иное)

з) экскурсии__________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________

и) медицинское страхование_____________________________:

СТАТЬЯ 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ТУРИСТА
2.1 Турист имеет право на:
а) необходимую и достоверную информацию о правилах въезда в

 

(страна или место временного пребывания)

и пребывания там:

б) доступ к туристическим ресурсам с учетом принятых в

ограничитель (страна или место временного пребывания)  иных мер:

в) расторгнуть договор в порядке, предусмотренном настоящим договором, при условии уплаты Фирме части цены турпроддукта, пропорционально выполненной ею работе.

 

2.2 Турист обязан:


а) предоставить Фирме необходимые документы для оформления виз, справку о состоянии здоровья (если это необходимо), иные документы не позднеедней до начала поездки:

б) ознакомиться с настоящим договором, программой тура и
памяткой о правилах поведения во время тура, после подписания сторонами договора эти документы считаютсчя принятыми Туристом к исполнению:

в) соблюдать правила въезда в (страна или место временного пребывания) и правила пребывания там а также в странах пребывания транзитного проезда, соблюдать правила проживания в отелях, гостиницах, мотелях, установленные администрацией.(Ущерб, нанесенный туристом принимающей стороне, возмещается туристом на месте в полном объеме наличными средствами. Незнание туристом законов илир обычаев страныцпребывания не освобождает его от ответственности при их нарушении, гид или сопровождающий не являются коммента-торами законов и не разделяют ответственность по чужому действию):

г) соблюдать во время путешествия правила личной безопас-ности, пройти профилактику в соответствии с международными медицинскими требованиями: при намерении совершить путешествие в _____________________________(страна или место временного пребывания), где он может подвергнуться повышенному риску инфекционных заболеваний, предупредить Фирму о наличии хронических заболеваний:

д) своевременно прибыть в пункт начала поездки. Турист, опоздавший к отправке транспортного средства, догоняет группу самостоятельно и за свой счет.

СТАТЬЯ 3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ФИРМЫ.

3.1 Фирма имеет право:

а) требовать от Туриста безусловного выполнения положений,

инструктажей, полученных Туристом, и правил поведения в

(страна или место временного пребывания);

б) снять Туриста с маршрута в случае нарушения им правил

поведения в транспорте, гостинице, общественных местах

без компенсации стоимости путевки;

в) в случае необходимости заменить отель, указанный в дого-

воре надругой, аналогичный по классу:

3.2 Фирма обязана:
а) организовать туристическое обслуживание в соответствии с

настоящим договором и действующим законодательством РФ:

б) незамедлительно информировать органы исполнительной власти и заинтересованных лиц о чрезвычайных происшествиях с Туристом во время путешествия, а также о не возвращении Туриста из путешествия; в) предоставить гарантии оплаты медицинской помощи посредством страхования Туриста в компании__________ ________________________________________________(название фирмы-страховщика);

г) оказывать содействие в оформлении выездных документов, за исключением загранпаспартов.

 

СТАТЬЯ 4. СТОИМОСТЬ ТУРПРОДУКТА, ПОРЯДОК РАСЧЕТА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.

4.1 Полная стоимость турпродукта (основных услуг) составляет сумму, эквиваленгтную_руб./долл. США, с учетом стоимости оказываемых Фирмой услуг по приобретению билетов, получению виз и др.

4.2 Не позднее 7 — 2 дней до поездки Турист уплачивает Фирме задаток в размере_____________________________________руб., который впоследствии включается в общую стоимость услуг.

4.3 Денежные средства в размере полной стоимости турпродукта вносятся на расчетный счет либо в кассу Фирмы не позднее 7 дней до начала поездки. Оплата производится в российс ких рублях или долл. США по курсу ЦБ на день оплаты без НДС. Момеентом оплаты считается поступление денежных средств в кассу или на расчетный счет Фирмы.

4.4 Дополнительные услуги, представляемые фирмой или третьими лицами в ___________, в стоимость тура не входит и (страна или место временного пребыв. ) оплачиваются Туристом самостоятельно, если иное не установлено дополнительным соглашением сторон.

4.5 Аэропортовые (транспортные), а также консульские, пограничные или иные сборы выплачиваются Туристом лично по месту их взимания и в стоимость тура не включаются.

4.6 Если путешествие не состоялось по причине отказа посольства в выдаче визы, Туристу возвращается вся сумма (п.4.1 договора), за вычетом консульского сбора и реально произведенных Фирмой расходов по оформлению документов Туриста.

4.7 Если путешествие не состоялось (не может состояться) или произошло увеличение стоимости турпродукта по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает (форс-мажорные обстоятельства), Фирма вправе внести изменение в договор, либо турист вправе потребовать расторжения договора и возвращения ему выплаченной стоимости турпродукта за вычетом фактически понесенных Фирмой расходов.4.8 Фирма может отменить либо перенести сроки проведения поездки в случае недобора группы (менее 5/20 чел) к сроку подачи документов на рассмотрение. В случае переноса сроков посольством стран выезда, из чего следует невозможность отправки группы в срок выезда, Фирма не несет никакой материальной ответственности перед Туристом. В случае, если поездка отменена по решению Фирмы, Туристу выплачиваются все уплаченные им суммы. Возврат этих сумм освобождает фирму от всех обстоятельств по настоящему договору и никакая компенсация при этом не предусматривается.4.9 В случае отказа Туриста от поездки по иным причинам, помимо перечисленных в п. п4.8-4.10 настоящего договора, для Туриста вступают в силу штрафные санкции: за отказ в срок до 45 дней — по фактическим затратам, до 15 дней—25% стоимости тура, до 8 дней — 50% стоимости тура, до 5 дней — 100% стоимости тура. В случае неявки Туриста к отъезду в турпоездку Фирма не ждет опоздавшего и не возвращает ему оплаченной стоимости тура. Если Турист самостоятельно не догонит группу, стоимость тура взыскивается с него в порядке штрафной акции.

 

 

СТАТЬЯ 5. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ (ФОРС-МАЖОР).

 

5.1 Фирма не несет ответственности перед Туристом в случае наступления форс-мажорных обстоятельств.

 

СТАТЬЯ 6. ПОРЯДОК И СРОКИ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПРЕТЕНЗИЙ

6.1 Претензия в Фирму подается Туристом не позднее 20 дней после окончания поездки

.
СТАТЬЯ 7. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА.

7.1 Стороны вправе изменить или расторгнуть договор в случаях, предусмотренных действующим законодательством, и осуществляется в простой письменной форме, путем подписания сторонами одного договора.

 

СТАТЬЯ 8. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА.

8.1 Договор действует со дня его подписания и до окончания путешествия, составлен в 2-х экземплярах, по одному для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

8.2 Все приложения к договору (программа, памятка, турпутевка) являются неотъемлемой его частью.

 

АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ

Заказчика:

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

 

"________"_________________________________201___г.

 

__________________________________        ___________________

   М.П.                           ф.и.о.                                                  подпись

 

 

Исполнителя:

Индивидуальный предприниматель

Алексеева Наталия Петровна "СЕРГИЕВ-ТУР".

ПАО "ПРОМСВЯЗЬБАНК" г. Москва

ИНН 504203811100

БИК 044525555

Корреспондентский счёт № 30101810400000000555 

Счет получателя № 40802810000000077826

ПОЛУЧАТЕЛЬ ПЛАТЕЖАИП Алексеева Наталия Петровна

_________________________________________________________________________________

 

"_________"____________________________________201_____г.

 

_________________________________    _______________________

  М.П.                          ф.и.о.                                                подпись

 

             CКАЧАТЬ ДОГОВОР           


Назад к списку